Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

 Прожиточный минимум

на 2024 год

14 526 руб.

 труд. населения – 15 833 руб.

пенсионеров – 12 492 руб.

детей – 14 378 руб.

СОСМО №4а

Информация об специализированном отделении социально - медицинского обслуживания на дому № 4а муниципального бюджетного учреждения социального обслуживания Белокалитвинского района «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

Специализированное отделение социально - медицинского обслуживания на дому № 4а муниципального бюджетного учреждения социального обслуживания Белокалитвинского района «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» основано в 2003 году.

Свою деятельность СОСМО № 4а осуществляет на территории Горняцкого сельского поселения и охватывает п. Горняцкий и п. Восточно-Горняцкий.

Осуществляет руководство заведующий СОСМО № 4а Цыганкова Наталья Ивановна. В отделении работают 4 социальных работника и 2 медицинские сестры.

На обслуживании в СОСМО № 4а состоят 16 получателей социальных услуг. Из них:

• мужчины – 4 человека,

• женщины – 12 человек,

• старше 90 лет – 1 человек,

• старше 80 лет – 6 человек,

• одинокие – 1 человек,

• одинокопроживающие – 8 человек,

• инвалиды общего заболевания – 6 человек,

• инвалиды с детства – 1 человек,

• вдовы умерших участников ВОв–2 человека,

• труженики тыла – 2 человека,

• ветераны труда –6 человек,

В СОСМО № 4а используются разнообразные формы и методы социального обслуживания:

1. Маломобильная бригада. Ее силами обслуживаются граждане, не состоящие на социальном обслуживании и нуждающиеся в разовых услугах.

2. На территории Горняцкого сельского поселения функционирует социальная комната, куда обращаются граждане, нуждающиеся в социальной помощи.

3. Действует социальный ящик для письменных обращений граждан.

4. Бригадный подряд используется в случаях, когда необходимо выполнить большой объем работы клиенту.

5. Семейный подряд, как метод широко используется в нашей работе. Обычно это родственники социальных работников.

6. В СОСМО № 4а используется новый метод социального обслуживания музыкальная терапия совместно с хором и коллективами дома культуры Горняцкого сельского поселения;

7. Гарденотерапия, т.к. многие клиенты любят выращивать цветы, социальные работники с удовольствием помогают в этом своим подопечным;

8. В рамках новой формы социального обслуживания «Визиты внимания»

охвачены все участники ВОв и труженики тыла, не состоящие на обслуживании.

Отделение социального обслуживания, функционирующее на территории Горняцкого сельского поселения тесно взаимодействует с администрацией и главой Горняцкого сельского поселения - Снисаренко Ольгой Павловной, принимает активное участие в субботниках по уборке территории Горняцкого с/п.

Сотрудники СОСМО № 4а принимают активное участие в содействии в организации и проведении праздничных мероприятий: возложение к мемориалу павших воинов в годы ВОВ в честь освобождения поселка Горняцкий, «День Победы», «Международный день пожилых людей». Ведется работа по привлечению благотворительной помощи для проведения праздников, концертных программ, чаепитий. Ко Дню пожилых людей проводятся выставки работ подопечных и жителей Горняцкого сельского поселения. Все социальные работники отделения обучены компьютерной грамотности.

В структурном подразделении регулярно проводятся инструктажи по правилам противопожарной безопасности с сотрудниками и клиентами отделения и технике безопасности при исполнении должностных обязанностей с сотрудниками.

Организована работа по подготовке к осенне - зимнему периоду.

sosmo 4 a  001

sosmo 4 a  002

sosmo 4 a  003

sosmo 4 a  004

На один уровень выше
Март, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Время:

Мы в социальных сетях

VK60x60 OK60x60