Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

 Прожиточный минимум

на 2024 год

14 526 руб.

 труд. населения – 15 833 руб.

пенсионеров – 12 492 руб.

детей – 14 378 руб.

СОСМО № 3

Информация
 о специализированном  отделении социально – медицинского  обслуживания на дому № 3
 муниципального бюджетного учреждения социального обслуживания Белокалитвинского района  «Центр социального обслуживания граждан
пожилого возраста и инвалидов»


      Специализированное отделение социально – медицинского  обслуживания на дому №3 муниципального бюджетного учреждения социального обслуживания Белокалитвинского района «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» основано 03.10.2005 года.

     Свою деятельность СОСМО № 3 осуществляет на территории Синегорского  сельского поселения и охватывает п. Синегорский .

     Осуществляет заведывание СОСМО № 3 Овчинникова Ирина Александровна

     7 социальных работников и 6 медицинских сестёр оказывают перечень социальных и дополнительных услуг  35 получателям социальных услуг, из них 9 мужчин и 26 женщин. По категориям 1 – ИВОв, 19 – ИОЗ, 1- ВУВОв,2 –несовершеннолетние узники, 2 – репрессированные, 2 – труженика тыла, 8 – Ветеранов труда.

Уже более 24 лет в отделении трудится один  из старейших работников Гондаренко Валентина Васильевна – стаж работы с21.08.1992 года,  Семерникова Елена Валентиновна является активным донором. Двое социальных работников обучаются в Белокалитвинском  техникуме, четверо имеют средне- профессиональное образование, все медицинские сёстры имеют средне- профессиональное образование и  высшую категорию.

В СОСМО № 3  используются разнообразные формы и методы социального обслуживания:

1.     Маломобильная бригада.  Ее силами обслуживаются граждане не состоящие на социальном обслуживании но нуждающиеся в разовых услугах. На территории Синегорского сельского поселения функционирует социальная комната, куда обращаются граждане, нуждающиеся в социальной помощи.

2.     Действует социальный ящик для письменных обращений граждан.

3.     Бригадный подряд используется в случаях, когда необходимо выполнить большой объем работы клиенту.

4.     Семейный подряд, как метод широко используется в нашей работе. Обычно это супруги соцработников.

5.     В СОСМО № 3 используется новый метод социального обслуживания Музыкальная терапия.

6.     Гарденотерапия, т.к. многие клиенты любят выращивать цветы, социальные работники с удовольствием помогают в этом своим подопечным;

7.     В рамках новой формы социального обслуживания «Визиты внимания»

охвачены все участники ВОв и  труженики тыла, не состоящие на обслуживании.

Отделения социального обслуживания, функционирующие на территории Синегорского сельского поселения тесно взаимодействуют  с администрацией и главой Синегорского с/п. Принимают активное участие в субботниках по уборке  территории Синегорского с/п.( зеленая волна, день древонасаждений, нашим рекам и озёрам чистые берега)

Сотрудники СОСМО №3 принимают активное участие в содействии в организации и проведении праздничных мероприятий: возложение к мемориалу павших воинов в годы ВОВ в честь освобождения Белокалитвинского района, «День Победы», «Международный день пожилого человека». Ведется работа по привлечению благотворительной помощи для проведения праздников, концертных программ, чаепитий.

Все социальные работники отделения обучены компьютерной грамотности. Отчеты они составляют на компьютере, что значительно экономит время и сокращает ошибки.

sosmo3  001

sosmo3  002

sosmo3  003

 Остальные фотографии Вы можете просмотреть в фотоальбоме 

На один уровень выше
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Время:

Мы в социальных сетях

VK60x60 OK60x60