Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

 Прожиточный минимум

на 2024 год

14 526 руб.

 труд. населения – 15 833 руб.

пенсионеров – 12 492 руб.

детей – 14 378 руб.

Толстая Ирина Григорьевна

В МБУ ЦСО Белокалитвинского района с 2009 года стоит на обслуживании Толстая Ирина Григорьевна. Высказывание «Молода душой» - это её девиз. Хочется немного рассказать о её жизни.

Ирина Григорьевнародилась в семье интеллигентов 19 августа 1934 года в г. Ровеньки Ворошиловградской области. Отец Серых Григорий Афанасьевич родом из г. Курск, работал до войны начальником спецсвязи района. Мама Мария Петровна родом из Украины работала экономистом. Отец был призван в ряды Советской Армии с первых дней войны, а они с братом и мамой были эвакуированы в Ферганскую область Узбекской республики.

Толстая Ирина Григорьевна родилась желанным ребёнком, окончила 10 классов легко и с радостью. Любила удивлять любимых учителей знаниями, занималась общественной деятельностью безотказно. В 1952 году окончила школу и поступила в мединститут в г. Ростов-на-Дону. Это была её мечта и клятва жизни: «Жить, радовать, сделать детей врачами, чтобы не умирали родители, чтобы было кому их спасать».

Мама умерла от тромбоза, когда она училась в 9 классе. Папа погиб 16 апреля 1945 года под Берлином, где и похоронен в г. Бад-Муснау. Ирина Григорьевна посещала дважды с детьми могилу отца. Отец имел 2 ордена Отечественной войны 2 степени, Орден Красной Звезды и звание Герой Советского Союза за форсирование реки Одер и выполнение планов полка.

На 4 курсе института вышла замуж за студента этого же института Толстого Владимира Александровича.

По окончании института Ирина Григорьевна получила право на самоустройство и выбрала п. Синегорский, где не было ни транспорта, ни дорог, ни врачей. Она считала так, если отец на передовой, дети не могут строить карьеру, а должны быть там, где нужны. Работала гинекологом в Синегорской медсанчасти. Через год её муж приехал работать в этой же медсанчасти хирургом. Они с супругом воспитали двух детей: сын Толстой Игорь Владимирович 1958 года рождения, врач анестезиолог, дочь Толстая Наталья Владимировна, врач микрохирург глаза, психолог. В связи с переездом в Москву она работает психологом, психоаналитиком, ведущей телевидения, ведёт большую работу по вопросу спасения детских жизней «Линия жизни». Писатель, опубликовала 20 книг о браке и семейных ценностях.

У Ирины Григорьевны есть два внука, внучка и правнук.

В начале работы она сотрудничала с Фондом Мира. В честь 20-летия Фонда была награждена медалью фонда. А 31 октября 2015 года на Поклонной горе в год юбилея Победы за долгий труд награждена орденом «Мир и Дружба».

Ирина Григорьевна очень любит выращивать цветы, фрукты, ягоды и овощи. Много читает. Занимается рукоделием, из любого лоскута, обрезка кожи, пуговицы, бусины с лёгкостью может сшить украшение себе на платье или жакет. Она идёт в ногу со временем: умело пользуется планшетом, общается в WhatsAppи ведёт страничку в Instagram. С лёгкостью ездит в гости к дочери в Москву и Ставрополь, где участвует в различных мероприятиях. Душа компании, всегда в центре внимания и готова зарядить всех оптимизмом. С лица этой, молодой душой, женщины никогда не сходит улыбка.

На протяжении девяти лет работы с Ириной Григорьевной, я научилась у неё любить жизнь и радоваться каждому прожитому дню. Не каждый человек в такие годы может похвастаться такой жизнерадостностью и ярким огоньком в глазах.

photo 171468779755

 

На один уровень выше
Март, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Время:

Мы в социальных сетях

VK60x60 OK60x60