Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

 Прожиточный минимум

на 2024 год

14 526 руб.

 труд. населения – 15 833 руб.

пенсионеров – 12 492 руб.

детей – 14 378 руб.

«Заботясь о близких, вспомнить о себе»

       27 октября состоялся очередной выездной тренинг в рамках реализации проекта «Заботясь о близких, вспомнить о себе», поддержанного Фондом Президентских грантов на развитие гражданского общества, в г. Белая Калитва Ростовской области.

    Перед присутствующими с приветственным словом, со словами благодарности в адрес Марины Николаевны и ее команды выступили: Керенцева Елена Николаевна - заместитель главы Администрации Белокалитвинского района по социальным вопросам, Кушнарева Татьяна Алексеевна - начальник Управления социальной защиты населения Администрации Белокалитвинского района, Харченко Сергей Владимирович - директор МБУ ЦСО Белокалитвинского района.

       На территории социально-реабилитационного центра № 2 п. Горняцкий состоялись 3 лекции с практическими занятиями. Лекция по особенностям старения, профилактике синдрома эмоционального выгорания у ухаживающих и взаимодействия с дементными больными от руководителя проекта Водолазской М.Н., никого не оставила равнодушными. Слушатели благодарили Марину Николаевну и ее команду за то, что мы помогаем им прежде всего: «Вспомнить о себе».

   Занятие по системе долговременного ухода провела тренер по системе долговременного ухода Возницкая Олеся Сергеевна. Для присутствующих были представлены интересные обучающие материалы, лекции, а также часть занятий была посвящена практическим навыкам по уходу за маломобильными людьми.Попробовав новые способы перемещения, слушатели однозначно, не вернутся к старым, потому что, прежде всего, при уходе - необходимо беречь себя, думать о себе, помнить о себе. По окончанию тренинга, 25 комплектов «наборов сиделки», включающих в себя комплекты скользящих простыней, противопролежневые средства, переданы слушателям.

     Лекция по подологии познакомила слушателей с основными болезнями стоп, со способами их предотвращения и лечения. А затем подолог высшей категории Мирской Александр Андреевич произвел несколько обработок ног подопечных этого отделения.

       На занятиях присутствовали заведующие социально-реабилитационных отделений № 1- 4, медицинские сестры, младший медицинский персонал СРО № 1- 4, медицинские сестры СОСМО № 6а, № 4а, № 2.

     Во Дворце культуры им. Чкалова в фойе на первом этаже прошло занятие по адаптивной физкультуре для получателей социальных услуг   СРО ДП, жителей города и района, которое провелаВице-Президент Донской Федерации Северной Ходьбы Татьяна Джанелидзе Присутствующих собралось более 80 человек.

     После интенсивного мастер-класса, дружной разминки и заминки, получив отличное настроение, все желающие подкрепились горячим чаем и перекусом.

     МБУ ЦСО Белокалитвинского района выражает огромную благодарность всей команде специалистов за их профессионализм и индивидуальный подход к людям

#фондпрезидентскихгрантоврф#помнитьосебе#старостьврадостьростов МБУ ЦСО Белокалитвинского района

Imag4-01

Imag4-02

Imag4-03

Imag4-04

Imag4-05

Imag4-06

Imag4-07

Imag4-08

На один уровень выше
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Время:

Мы в социальных сетях

VK60x60 OK60x60