Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

 Прожиточный минимум

на 2024 год

14 526 руб.

 труд. населения – 15 833 руб.

пенсионеров – 12 492 руб.

детей – 14 378 руб.

Жить дома

АНО «Старость в радость» Ростов-на -Дону, во главе с руководителем М.Н. Шкребец, известна своими добрыми делами не только в Ростовской области, хотя создана сравнительно недавно, с 2018 года.

Значимость ее добровольческой деятельности безгранична, особенно для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, пожилых и инвалидов, а также для тех, кто осуществляет уход за тяжелобольными и социально-незащищёнными гражданами.

В команде Марины Николаевны нет случайных людей. Все сотрудники – люди целеустремленные, влюбленные в свою непростую работу, для них нет чужой боли, проблема любого социально незащищённого человека решается просто, корректно и достойно.

Благотворительность, для АНО «Старость в радость» - это не просто слово, а конкретное продуктивное действие, за которым огромная работа с людьми, в том числе с тяжелобольными. А тяжелобольной человек – это, прежде всего, сильная изнуряющая физическая боль, а потом и боль душевная. Совокупность этих болей наслаивается и накапливается, создавая уже проблемы нравственного и физического характера родным, близким или ухаживающим.

Работа АНО «Старость в радость» не только оказывает помощь в реабилитации всем нуждающимся в ней, но и делится накопленными знаниями со всеми желающими оказывать услуги по уходу за тяжелобольными и инвалидами, проводя бесплатные учебные занятия и семинары.

14.01.2021 года, в рамках реализации программы «Школа ухода «Жить дома», при поддержке Фонда президентских грантов Российской Федерации на базе МБУ ЦСО Белокалитвинского района состоялось бесплатное обучение социальных и медицинских работников Центра социального обслуживания, жителей района приемам и методам ухода за тяжелобольными людьми, подопечными и родственниками.

Открыл обучающее мероприятие директор МБУ ЦСО Белокалитвинского района С.В. Харченко, который поддержал инициативу АНО «Старость в радость» проводить такие обучения для работников, включившие приемы нового качественного уровня ухода за больными людьми. Сергей Владимирович выразил уверенность   в дальнейшем сотрудничестве, которое несомненно будет развиваться в целях улучшения качества жизни пожилых людей и инвалидов.

Представленный учебный блок, совершенно нового современного взгляда на представленную ситуацию, включил в себя не только курс теоретического обучения, но практические занятия с показом методов и приемов ухода за тяжелобольными людьми. Понятными, доступными и доходчивыми примерами из практики преподаватели АНО «Старость в радость» обучили слушателей грамотному и правильному уходу за больными людьми, при этом сохраняя свое физическое здоровье и позитивный эмоциональный фон.

Хочется отметить факт немедленно налаженного контакта между аудиторией и преподавателями, обучение подразумевало не только получение информации присутствующими, но и диалог, позволяющий привлечь внимание собравшихся к совместному обсуждению актуальных вопросов.

Особый интерес слушателей был проявлен к занятиям с психологом, ведь психологически подготовленный человек может справиться, как со своими проблемами, так и помочь правильно реагировать на любую ситуацию другим людям. Ведь позитив имеет свойство заражать и заряжать окружающих.

А практические занятия по уходу за тяжелобольными людьми – это бесценный опыт современного ухода, который просто необходим социальным и медицинским работникам в частности.

Все участники получили сертификаты слушателей школы ухода «Жить дома!» и памятные подарки.

Хочется выразить огромную благодарность сотрудникам АНО «Старость в радость» за плодотворную работу и безграничную преданность делу милосердия и добра. Вы не только постоянно совершенствуетесь, повышая уровень своих знаний, но и делитесь ими с другими заинтересованными людьми. Ваш труд бесценен.

Большое спасибо!

DSCN4916

DSCN4918

DSCN4920

DSCN4923

Все фотографии

 

На один уровень выше
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Время:

Мы в социальных сетях

VK60x60 OK60x60