Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

 Прожиточный минимум

на 2024 год

14 526 руб.

 труд. населения – 15 833 руб.

пенсионеров – 12 492 руб.

детей – 14 378 руб.

Золотой человек

«Валя человек спокойный, отзывчивый, уважительный, все работы выполняет в срок и добросовестно, с ней можно поговорить по душам. Вообще Валя – очень хороший человек.»

«Золотой человек, умница – разумница, хорошая женщина.»

«Моя Валя лучше всех! Другой такой помощницы нет. Дай Бог ей здоровья!»

Эти слова сказаны подопечными о своем социальном работнике Гуреевой Валентине Николаевне. Очень приятно и трогательно слышать их, тем более, что человек замечательный и заслужил всяческих похвал. Итак, кто же она такая соцработник ОСО №6 Гуреева Валентина Николаевна?

Пришла она работать в наш Белокалитвинский Центр социального обслуживания в Литвиновское отделение социальным работником в далеко 1993 году, когда в нашей сфере все еще набирало силу, и, практически, никто ничего не знал о социальных работниках. Вот и Валентина решила попробовать новую профессию. И прикипела. На 25 лет! Почти на полжизни! Все. В другом месте она себя не представляет. И хотя по образованию она бухгалтер (пришлось проходить курсы переквалификации), характер Валентины Николаевны не для работы с сухими цифрами, а для выстраивания тонких отношений с разными людьми – теми, кто уже в преклонном возрасте, больными, обиженными жизнью, оторванными от родственников.

Сейчас Валентина Николаевна обслуживает 8 человек. Из них одна женщина – инвалид 1 группы по зрению, два человека инвалиды 2 группы, четверо – достигли 80-летнего возраста. И со всеми, действительно со всеми, такими разными людьми, она находит общий язык. Знает как приободрить, поддержать, успокоить человека. Кроме того оказывает помощь в таких, казалось бы легких для нас, молодых, но очень сложных и непонятных пожилым людям, делах, как оплата коммунальных платежей, оформление документов, работа с учреждениями. А еще она выполняет массу поручений по закупке товаров, уборке помещений, работе на приусадебном участке. Да, действительно, Валентина Николаевна – универсальный человек, каким и должен быть настоящий социальный работник, способный и «коня на скоку остановить», и «в горящую избу войти». Ко всему прочему, она принимает участие во многих мероприятиях, проводимых отделением и центром. А для всего, вышесказанного, нужно быть очень грамотным, добросовестным, ответственным, внимательным, неравнодушным к другим людям человеком, раздающим часть себя окружающим. Каким она и является. А находящиеся рядом коллеги, клиенты и другие люди тянутся к ее теплу и спокойствию, и отдают взамен свою любовь и благодарность.

Вот такая она, соцработник ОСО №6 МБУ ЦСО Белокалитвинского района, Гуреева Валентина Николаевна.

 

Uehttdf DY e gjljgtx 020

 

На один уровень выше
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Время:

Мы в социальных сетях

VK60x60 OK60x60