Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

 Прожиточный минимум

на 2024 год

14 526 руб.

 труд. населения – 15 833 руб.

пенсионеров – 12 492 руб.

детей – 14 378 руб.

Как противостоять психологическому стрессу

В постоянно совершенствующемся прогрессивном современном мире каждый человек испытывает на себе огромное информационное давление. Поток информации идёт через телевизор, телефон, и другие средства массовой информации.

Даже у вполне благополучных людей от информационной перегрузки усиливается тревога, переходящая в панику. На фоне этого перенапряжения нарушаются обменные и восстановительные процессы в организме, появляются тревожные мысли на волнующие темы, которые не дают расслабиться, и как следствие - нарушается сон, повышается артериальное давление, головная боль,

Одна из причин нарастания тревоги – это внутреннее накручивание себя, «забегание» в будущее и построение сценария с плохим исходом. Стрессовое воздействие гипертрофируется самим человеком и, находясь в постоянном пережёвывании негатива, либо прошлого, либо будущего,  упускается возможность прожить настоящий момент и получить удовольствие, тем самым снизить стрессовое воздействие.

Для того, чтобы справиться со стрессом, важно понимать, что некоторые стрессовые события и факторы, не подвластны нашему контролю, и не все в жизни мы можем изменить: это – погода или привычки других людей. И, конечно, возникают переживания по поводу нестабильности этих факторов, но кроме неприятностей и эмоционального напряжения ничего не получаем.

Самыми эффективными в данной ситуации являются: техники мышечной релаксации, приемы медитации, дыхательные упражнения или техника позитивной визуализации. Заполняя время только теми занятиями, которые интересны и доставляют удовольствие: общение с интересными людьми, рисование, чтение художественной литературы, творчество.

В социально реабилитационном отделении №1 психолог А.П. Гуреева, в рамках социально-психологического метода работы просветительского направления «Психология - это просто», провела занятие с получателями социальных услуг на тему: «Как противостоять психологическому стрессу», в ходе которого были рассмотрены факторы и причины стрессовых состояний, и даны рекомендации по их преодолению.

stress 1

stress 2

stress 3

stress 4

stress 5

stress 6

На один уровень выше
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Время:

Мы в социальных сетях

VK60x60 OK60x60