Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

 Прожиточный минимум

на 2024 год

14 526 руб.

 труд. населения – 15 833 руб.

пенсионеров – 12 492 руб.

детей – 14 378 руб.

Наш любимчик

Почти у каждого из нас есть четвероногие друзья, кошки, собаки, черепашки, хомячки. Мой четвероногий друг это кот Марсель, можно Марс или Марсик. Он рыжего цвета, почти красного. Лохматый, как взбитый валенок. Марсик очень ласковый кот, любит, когда на него обращают внимание, гладят его, а если игнорировать его ласки, может укусить.

        Марс очень домашний кот, он всегда находится дома, спит в кресле возле телевизора. Бывает, выходит на охоту, но не за грызунами, а к холодильнику, когда я его открываю или вертится возле кухонного стола. Сказать, что он старенький - так нет, ему всего три года, но вот он такой – баловень. Живет у нас ради удовольствия своего и нашего.

         Приду с работы, устала, ни рук, ни ног не чувствую. Присяду в кресло, а тут Марс. Урчит, гладится, тычет мокрым носиком в руки, в щеки, в глаза заглядывает, а глаза у него огромные – зеленые, а ж сердце замирает, как он смотрит. И так становится, как-то уютно и тепло на душе, что усталость отступает. Марс не может говорить, но его искреннее сочувствие и любовь согревают меня, и становится легче и веселей.

         С нашим котом не соскучишься, он всегда придаст дополнительной работы. То высыплет мусорное ведро, то откроет комод и вытащит из него все вещи. Или заберется к мужу в машину и нужно чистить щеткой после него салон. И сыну конспекты мял. Но мы его все равно любим. С ним дом живой.

        Если кот сильно провинится, он умеет просить прощение. Только стоит посмотреть в его огромные печальные глаза. Этот хитрец, знает, что его грустный вид тронет даже самого черствого человека. А про нас и говорить не чего, мы все ему прощаем.

        Наш кот очень любит сухой корм для кошек, любой шорох похожий на звуки открывающегося пакета с его любимой едой, вызывают у него, просто неадекватную реакцию. Может даже сбить с ног всех и все, что у него на пути. Когда я возвращаюсь с сумками домой, он меня встречает уже возле калитки и громко мяукает, ждет угощений.

         Марсель не просто кот, а полноценный и любимый член нашей семьи.

Социальный работник отделения социального обслуживания №14 а

Рудаковского сельского поселения Аксенова Наталья Петровна

На один уровень выше
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Время:

Мы в социальных сетях

VK60x60 OK60x60