Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

 Прожиточный минимум

на 2024 год

14 526 руб.

 труд. населения – 15 833 руб.

пенсионеров – 12 492 руб.

детей – 14 378 руб.

Мой четвероногий друг

Одними из первых, прирученных человеком животных стали собаки. Они очень быстро привыкают к своим хозяевам и становятся преданными друзьями. Собаки очень искренны в любви к человеку, прекрасно чувствуют и понимают, когда человеку плохо и могут разделить радость, могут защитить хозяина и даже пожертвовать своей жизнью ради него. А совершать такие поступки, к сожалению, готов не каждый человек.

     Сейчас редко какая семья не имеет собаки. Вот и в моей семье собака появилась сравнительно недавно, год назад, и это был не маленький щенок, а годовалый пес породы шарпей по кличке Рич. У Рича был очень хороший хозяин, который любил и баловал его, но к сожалению, он умер, и пес пробыл с умершим человеком в квартире трое суток. После этой трагедии у собаки появилась боязнь одиночества. Некоторое время Рич жил у соседей этого человека, но им он был не нужен. К нам во двор пес попал потерянным и очень настороженным.

     Я прочитала много информации о породе нашего нового друга и выяснила, что шарпеи очень добрые и миролюбивые создания, отмечаются особым интеллектом и достоинством, быстро входят в контакт с людьми. Первое время пес очень осторожно и можно сказать с опаской приглядывался и привыкал к нам, казалось, что он спрашивает «А не отдадут ли меня куда-то опять?». Мы окружили его заботой и любовью, старались не оставлять надолго одного, хотя это было не просто. И постепенно Рич поверил нам и полюбил. Утром он встречает нас радостным вилянием хвоста и ни одно утро не обходится без обнимашек и пожатий лапы, которые на меня оказывают просто непередаваемые ощущения. Наш четвероногий друг дисциплинирует и приучает к режиму всю семью, ведь собаку надо вовремя покормить, обязательно вывести на прогулку, что оказывает очень позитивное воздействие и на состояние здоровья хозяев и, конечно же, улучшает настроение. Сейчас мы просто не представляем, как жили без нашего любимца, ведь он стал настоящим другом и членом нашей семьи.

     Говорят, что счастье можно купить себе за деньги, купив собаку. Это действительно так. Я поняла это на собственном опыте, хотя собака и досталась бесплатно. Собака настолько верный и умный друг, готовый встречать своего хозяина и тосковать, когда его нет рядом, чувствовать и понимать его настроение, бескорыстно и преданно отдавать всю свою любовь. И все это верный друг готов делать в обмен на любовь, заботу, ласку и просто за вкусную косточку.

Социальный работник отделения социального обслуживания №14

Белокалитвинского городского поселения

Бодрикова Елена Александровна

На один уровень выше
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Время:

Мы в социальных сетях

VK60x60 OK60x60