Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

 Прожиточный минимум

на 2024 год

14 526 руб.

 труд. населения – 15 833 руб.

пенсионеров – 12 492 руб.

детей – 14 378 руб.

Кошка - очарование моё!

На территории Горняцкого сельского поселенияработает метод пет – терапия (целая наука о том, как четвероногие, крылатые и хвостатые друзья помогают людям излечиться от недугов). Значение кошек для пожилого человека переоценить просто невозможно.

Есть данные, что кошатник живет на 4- 5 лет дольше, чем человек без животного в доме. Кошка домашнее животное, одно из наиболее популярных «животных компаньонов». Издавна кошки занимают почетное место рядом с человеком. Мурки популярны во всех странах. Кошка мощный антидепрессант, который можно принимать в любых дозах. Получатели социальных услуг отделения социального обслуживания на дому № 5, держащие этих питомцев, говорят о том, что им приятен независимый стиль поведения кошек, их способность занять себя самостоятельно, а потом «неожиданно» прийти и порадовать.

Социальные работники отделения провели кот-опрос!

Галиев Рафкат Галиевич 87 лет, «Мой кот Васька, ему 6 лет. Оставил котенка от старой кошки. Васька с характером, чужих не любит, ест только вкусненькое. Хорошо ловит мышей, поэтому балую его колбаской!»

Естигнеев Иван Гаврилович 82 года, «У меня есть кот Тимоша. После смерти моей супруги он стал для меня домашним доктором. Лягу я на кровать, он тут как тут. Ляжет ко мне на грудь и сердце мое успокаивается. Я еле передвигаюсь, ноги очень болят, так кот и на колени ко мне заберется, смотришь боль и утихла. Я с ним люблю поговорить, мы понимаем друг друга».

Щербакова Жанна Павловна 59 лет, «Моего кота зовут Пушок. Кот скрашивает мне жизнь и мое одиночество. За мое внимание и доброту кот отвечает мне лаской. Он мой стимул к жизни».

Леонова Любовь Ивановна 78 лет, «Я очень-очень люблю кошек! У меня их 12 и 2 маленьких котенка. Один из маленьких мой любимец, назвала Степашкой – он озорник и задира. Я кошками живу, они моя поддержка и отрада!».

Колесникова Мария Александровна 87 лет, «Кошка меня лечит. Она трехцветная. Прибилась ко мне недавно. Ложится на ноги, греет своим теплом, активно мурчит и делает массаж коготками».

Вербина Мария Федоровна 79 лет, «Моего котика зову я Муриком. Мне его маленьким принесла моя помощница соцработник Анечка. Живу я одна, бывает тоскливо, говорю с Муриком обо всем. Для меня он член семьи».

Соловьева Александра Яковлевна 80 лет, «Кошка – беспокойное хозяйство. Надо заботиться. Поругаю и пожалею. На ласку отвечает лаской».

Чеботарев Василий Никифорович 86 лет, «Кошки мои чувствительные животные. Сяду на скамеечку, подумаю о своем одиночестве, а они тут как тут о колено потрутся, помурчат, согреют. Погладишь, и на душе полегчает».

Горбатенко Валентина Михайловна 68 лет, «Для меня кошка загадочное животное. Она дарит тепло, заставляет на время забыть про болячки. Проголодавшись, мчится к холодильнику, зная, что в нем всегда есть любимые котлетки и холодец».

Тарасов Сергей Иванович 68 лет, «Кошка мое самое любимое животное. Зовут мою любимицу Муся. Она у меня умница и красавица. А еще она замечательная мать, воспитывает два пушистых комочка».

Ковпанец Валентина Яковлевна 80 лет, «Я очень люблю свою кошку Маньку. Зову ее циркачкой, так как она игривая и ловкая. Становится на задние лапы и играется».

Гордиенко Тамара Михайловна 70 лет, «Люблю черных котов. Мой такой красавец! Везде за мной и спит со мной, свернется калачиком у меня в ногах и мурчит свою песню. Степашка понимает меня, знает мое настроение и даже здоровье. Когда мне плохо, старается быть ближе, помочь мне».

Ходзько Светлана Сергеевна 76 лет, «У меня кошка Мурка, мы вдвоем уже более 10 лет. Она часто сидит у меня на коленях и мурчит, словно хочет сказать ты не одна я всегда с тобой!».

Рыбальченко Валентина Федоровна 76 лет, «Моя любимая кошка Дашка. С детства люблю кошек – это очень доброе, безобидное создание. Когда умер муж, она очень помогла мне своей лаской».

IMG-20190228-WA0022

IMG-20190805-WA0002

На один уровень выше
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Время:

Мы в социальных сетях

VK60x60 OK60x60