Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

 Прожиточный минимум

на 2024 год

14 526 руб.

 труд. населения – 15 833 руб.

пенсионеров – 12 492 руб.

детей – 14 378 руб.

Рябка

Детство – это тот счастливый отрезок времени любого человека, в который нет назад дороги, но есть память, сохранившая все мелочи детского возраста: и лучший друг, и бабушкина добрая улыбка, и дедушкина крепкая рука, и преданный пес, и шкодливый кот…

Все прошло…, но иногда, нахлынувшие чувства, возвращают тебя туда, в ту далекую беззаботную детскую страну. Вспоминаются забавные случаи, над которыми смеешься до сих пор.

Я, как и многие мальчишки, на летние каникулы приезжал в хутор к бабушке и дедушке. Это было самое любимое время. Меня искренне любили и баловали. Спал утром сколько хотел, и никто не смел будить, за этим строго следила моя бабушка. Самый лакомый кусочек был тоже для меня. Хотя я был любимым внуком, но помогать по-хозяйству - дело чести.

Мне была определена одна из обязанностей – встречать корову Рябку. А корова была прехорошая - красивая, крупная, хорошего удоя.

Так вот, каждый вечер я выходил за околицу хутора с другими ребятами, встречать стадо. Уж не знаю, что мне пришло в голову, но встретив корову, я брал Рябку за хвост и мы шли домой. Впереди корова, а следом я, держась за хвост. Вот так и проходили все лето.

Пришла пора вернуться в город. А через неделю приехал на выходные в хутор. А дедушка говорит: «Ты больше к корове не подходи, а то греха не оберешься…»

А случилось следующее. После моего отъезда дед пошел встречать корову. Встретил, а Рябка увидев его стала. Дедушка, удивился, не понимая в чем дело? Ударил хворостинкой, а она стоит себе не шелохнется. Дедушка в недоумении- ни добрые слова, ни хворостинка не помогают. Рябка стоит не двигаясь.

Видя такое дело, женщины, встречавшие своих кормилиц говорят: «Илларионович (так звали моего деда), а ты ее за хвост возьми».

«Вы, что девчата удумали, в себе ли? Вот выдумщицы» - недоумевал дед.

Но за хвост все-таки взял. И, о чудо! Рябка пошла домой.

Уж не знаю сколько времени было потрачено, чтобы вразумить животное? Но к корове мне запретили подходить строго-настрого.

А то, кто знает, что еще я мог придумать, ну так… в качестве эксперимента.

dscn41661

 

На один уровень выше
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Время:

Мы в социальных сетях

VK60x60 OK60x60